segunda-feira, 11 de março de 2013

Agenda Cultural 07 à 13/02



07/02/2013
Quinta-Feira
Espetáculo
20:00 h
Som & Luz – Toda Quinta
Museu Imperial
Exposição
13ª Exposição de Orquideas e Bromélias de Petrópolis
Palácio de Cristal
16:00 h
Abertura com Rafael Geraets e Rodrigo D’Ávilla
Teatro
19:00 h
Leitura dramatizada da peça “Sai da porta, Deolinda”
Casa Cláudio de Souza
Entrada gratuita
Musica
19:00 h
Roda Cultural  CDC – Toda Quinta
Centro Cultura
21:00 h
Quintas Instrumentais – Toda Quinta
Camponata
Lelei Gracindo e André Mendes
21:00 h
Ponto Jazz – Toda Quinta
Faustino
20:00 h
Forro Giro – Toda Quinta
Boate Fenix
22:00 h
Tribo de Gonzaga – Toda Quinta
Nucrepe
20:00 h
Quarteto Kaubanga
Bordeux Itaipava
23:00 h
Chopada de Carnaval – Puro Pecado
Savana
21:00 h
Não temos a programação
New Horse
22:00 h
Não temos a programação
Blitz Pub
20:00 h
Não temos a programação
Bordeaux Itaipava
22:00 h
Não temos a programação
Mamute
08/02/2013
Sexta-Feira
Espetáculo
20:00 h
Som & Luz – Toda Sexta
Museu Imperial
18:30 h
Um Sarau Imperial – Toda Sexta
Museu Imperial
Carnaval
19:00 h
Carnaval da Liberdade – Tribo de Gonzaga e convidados
Praça da Liberdade
20:00 h
Bloco das Piranhas
Praça de Correas
20:00 h
Bloco Parada Obrigatória
Praça do Itamarati
19:00 h
Pescadores do Samba – Toda Sexta
Bar do Barata
20:00 h
André Campanha e Banda – Toda Sexta
Espaço Sandra’s
18:00 h
Grito Rock 2013
Savana
22:00 h
O Bando da Esquina – Sexta rock/Blues
Studio S
21:00 h
Trio DuBrá
New Horse
22:00 h
Sambaê com Puro pecado
Tamboata
Estr. União Ind. 12360
Tel 2222 5007
22:00 h
Não temos a programação
Mammute
22:00 h
Não temos a programação
Nix
20:00 h
Trio TPM
Camponata
22:00 h
Não temos a programação
Nucrepe
22:00 h
Sexta Acústica  - A confirmar
Blitz Pub
Gus Monsanto, Marcelo Berner, Cristiano Gaviole
09/02/2013
Sabado
Espetáculo
20:00 h
Som & Luz – Todo Sabado
Museu Imperial
18:30 h
Um Sarau Imperial – Todo Sabado
Museu Imperial
Carnaval
16:00 h
Bloco vai dar Merda - Defile
Praça Paulo Carneiro
19:00 h
Carnaval da Liberdade – Tribo de Gonzaga e convidados
Praça da Liberdade
13:00 h
Sambão na piscina
Petropolitano F.C.
Baile do Azul e Branco – Bateria do Vai quem quer
Serrano F.C.
17:00 h
Matine com Trio DuBrá + atração circense
Shopping Estação Itaipava
18:00 h
Oficina de Máscara com Fernand Mury
Hipershopping ABC
16:00 h
Matine com recreação infantil
Shopping Itaipava
18:00 h
Carnaval com o Grupo Taruira
Shopping Villarejo
Programação dos Bairros 
Confira em nossa página Carnaval 2013
20:30 h
Juliana Brasil e Rodrigo Fiorini
Camponata
23:00 h
Carna Funk com André Campanha + MC Fernandinho
Level
20:00 h
Recital Comentado Especial Carnaval
Casa da Ipiranga
h
Celso Carvalho + Andre Mendes
S
19:30 h
Banda R3
New Horse
21:00 h
Bebel e João Vicente
Luka's
20:00 h
Não temos a programação
Mammute Correas
19:00 h
Não temos a programação
S.C. Magnólia
20:00 h
Bando da esquina
Faustino
21:00 h
Não temos a programação
Bendita Garrafa
22:00 h
Não temos a programação
Castelinho de Petrópolis
22:00 h
Samba D’Loko
Tamboatá
Estr. União Ind. 12360
Tel 2222 5007
21:00 h
Não temos a programação
Faustino
22:00 h
Não temos a programação
Espaço Sandra’s
20:00 h
Não temos a programação
Palhoça
20:00 h
Não temos a programação
Shopping Villarejo
21:00 h
Não temos a programação
Camponata
20:00 h
Não temos a programação
Espaço Sandra’s
22:00 h
Não temos a programação
Savana
10/02/2013
Domingo
Carnaval
18:30 h
Grupo Taruíra – Baile de carnaval
Shopping Vilarejo
17:00 h
Trio DuBrá + Consurso de dança e fantasia
Estação Itaipava
19:00 h
Carnaval da Liberdade – Tribo de Gonzaga e convidados
Praça da Liberdade
16:00 h
Matine Infantil
Petropolitano F.C.
17:00 h
Matine com Trio DuBrá + atração circense
Shopping Estação Itaipava
16:00 h
Matine com recreação infantil
Shopping Itaipava
18:00 h
Carnaval com o Grupo Taruira
Shopping Villarejo
Programação dos Bairros 
Confira em nossa página Carnaval 2013
Musica
15:00 h
Trio Chutando o Balde  - Todo Domingo
Boteco da Bohemia
16:00 h
Puro Pecado – Todo Domingo
Top Sport
20:00 h 
Nivea Seabra e Banda - Carnaforro
Boate Fenix
21:00 h
Bebel e Eles
New Horse
19:00 h
Não temos a programação
Boate Fênix
11/02/2013
Segunda-Feira
Carnaval
16:00 h
Resolusamba
Blitz Itaipava.
17:00 h
Matine com Trio DuBrá + concurso de samba no pé
Shopping Estação Itaipava
16:00 h
Matine com recreação infantil
Shopping Itaipava
18:00 h
Carnaval com o Grupo Taruira
Shopping Villarejo
Programação dos Bairros 
Confira em nossa página Carnaval 2013
Musica
20:00 h
Carnaforro - Nivea Seabra e Banda
Boate Fenix
21:00 h
Ricardinho e Urso
New Horse
12/02/2013
Terça-Feira
Carnaval
16:00 h
Cancelado
Petropolitano F.C.
23:00 h
Cancelado
Petropolitano F.C.
17:00 h
Matine com Trio DuBrá + concurso de dança e fantasia
Shopping Estação Itaipava
16:00 h
Matine com recreação infantil
Shopping Itaipava
18:00 h
Carnaval com o Grupo Taruira
Shopping Villarejo
Programação dos Bairros 
Confira em nossa página Carnaval 2013
 Musica
20:00 h
Banda S ou S – Toda Terça
Capitólio
20:00 h
Carnaf
Trio DuBrá
Nucrepe
Bebel e Eles
New Horse
Quarta-Feira
Não temos a programação
Bourdeaux
Não temos a programação
Mamute Correas
Não temos a programação
Savana
orro - Nivea Seabra e Banda

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Notificações

Siga o Agenda Petrópolis por e-mail