CMC


Agenda das reuniões
No final da página


Composição atual do CMC2017



Diretoria
Presidente: Claudio Partes
Vice-presidente: Leonardo Randolfo

1º secretário: Maria Luísa Rocha Melo
2º secretário:

I - Representantes do Poder Público

Fundação de Cultura e Turismo de Petrópolis
Titular – Leonardo Randolfo
Suplente – Arthur Varella

Titular – Marcelo Vieira
Suplente – Leonardo Cerqueira

Biblioteca
Titular – Maria Luísa Rocha Melo
Suplente – Marcelo Fernandes

Theatro D. Pedro
Titular – Rosane Guitarelli
Suplente –
Secretaria de Governo

Titular – Tatiana Saldanha Antunes Silva
Suplente – Lucas Ventura Torres Alves

Secretaria de Educação
Titular – Deise Maria Corrêa Goetnnauer
Suplente – Denise Schmidt do Amaral

Secretaria de Planejamento, Meio Ambiente e Desenvolvimento
Titular – Luís Fernando Pessoa
Suplente – Eduardo Barbosa

Titular – Renato Winter
Suplente – Leonardo Sindorf

Secretaria de Esporte e Lazer
Titular – Leandro Jorge Kronemberger
Suplente – Bruno Gonçalves

Secretaria de Trabalho, Assistência Social e Cidadania
Titular –
Suplente – Luciana de V. A. Moraes

Câmara Municipal de Petrópolis
Titular – Prof. Leandro Azevedo
Suplente – Antonio Brito

Coordenadoria da Juventude
Titular –
Suplente –

Coordenadoria de Comunicação Social
Titular –
Suplente –

Coordenadoria de Promoção e Igualdade Racial
Titular –
Suplente –

II - Representantes da Sociedade Civil

Representantes do segmento de Dança
Titular – Wanderléya de Oliveira
Suplente – Felipe Laureano

Representantes do segmento de Artes Plásticas
Titular – Claudio Partes
Suplente – Graça Pimentel

Representantes do segmento de Teatro
Titular – Regina Guimarães
Suplente – Jorge West

Representantes do segmento de Literatura
Titular – Jaime Moreno
Suplente – Carlos Rosemberg Borges

Representantes do segmento de Música
Titular – André Amon
Suplente – Louh Marques

Representantes do segmento de Canto Coral
Titular –
Suplente – Antonio Gastão

Representantes do segmento de Cultura Germânica
Titular –
Suplente – Luís Mário Menescal

Representantes do segmento de Audiovisual
Titular –
Suplente – Aline Castella

Representantes do Artesanato
Titular – Maria Lucia Vecchi Mussel
Suplente – Eva da Silva Brandão

Representantes dos Museus
Titular – Pedro Fidélis
Suplente – Cláudia Costa

Representantes das Escolas de Samba e Blocos Carnavalescos
Titular – Ivo Mendes da Silva
Suplente – Iverson Frederico Mendes da Silva

Representantes do Conselho Municipal de Defesa dos Direitos da Pessoa Idosa
Titular – Eliane de Souza Rodrigues
Suplente – Gabriela Falconi

Representantes do Conselho Municipal de Tombamento Histórico, Cultural e Artístico
Titular – Paulo Hoelz Lyrio
Suplente – Marisa Guadalupe Plum

Representantes do Conselho Municipal de Turismo - COMTUR
Titular – Luciana Gomes de Viveiros
Suplente – Thomaz Pompeu de Souza Brasil

Representantes da Cultura de Rua
Titular – Guilherme Barcelos Ramos
Suplente – Lucas Henriques Sixel

Representantes das culturas Afro Brasileira, Indígena e Populares
Titular – Jaqueline Ferreira
Suplente – Monica Valverde Xavier

Representantes do segmento de Pesquisa Histórica e Memória
Titular –
Suplente –

Representantes do segmento de Bandas Marciais
Titular – Carlos José Lima
Suplente – Mario Alexandre D’Angelo Mesquita

Representantes do Instituto do Patrimônio Histórico e Artístico Nacional
Titular – Candice dos Santos Ballester
Suplente – Heitor Coutinho


Centro de Cultura Raul de Leoni, às 18h.

09 de janeiro;
13 de fevereiro;
13 de março;
10 de abril;
08 de maio;
12 de junho;
10 de julho;
14 de agosto;
11 de setembro;
09 de outubro;
13 de novembro;
11 de dezembro.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Notificações

Siga o Agenda Petrópolis por e-mail